воскресенье, 30 октября 2016 г.

Samsung Galaxy S7: революция

Серия смартфонов Galaxy S от компании Samsung вот уже почти 5 лет является одним из лидеров рынка мобильных устройств. Чтобы поддерживать эту приятную для себя тенденцию, производитель каждый раз добавляет в новинку различные фишки, попутно, разумеется, улучшая характеристики и потенциал всего устройства. Но конкурировать с другими представителями рынка с каждым днем все сложнее, и для того, чтобы удивить покупателя чем-то революционным, приходится проделывать огромную работу.
В прошлом году корейский гигант кардинальным образом поменял дизайн устройства и его составляющие, а как изменилась ситуация сейчас? На этот вопрос постараемся найти ответы в данном обзоре.
Характеристики Samsung Galaxy S7:
  • ОС Android 6.0
  • Дисплей 5,1'', 2560x1440, Super AMOLED, 577 PPI
  • Процессор Exynos 8890, 8 ядер
  • Видеочип Mali-T880 MP12
  • ОЗУ 4 ГБ
  • ПЗУ 32 ГБ + слот microSD
  • Связь 4G, 3G, Wi-Fi (802.11 b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, GPS, NFC
  • Камеры: задняя 12 Мп, съёмка видео 3840x2160, фронтальная — 5 Мп;
  • Батарея 3000 мАч;
  • Габариты 14,2см*6,96см*7,9мм;
  • Вес 152г.
Особенности дизайна и эргономики
Последняя мода на крупные размеры смартфонов коснулась и флагманов. Galaxy S7 обладает умеренным 5,1’’ дисплеем, но при удачной компоновке и габаритах устройства ощущается весьма компактным и небольшим по размерам девайсом. В отличие от своего старшего собрата (модели с приставкой edge) общая стилистика фронтальной панели выполнена в более «плоском», привычном дизайне. Закругленные края и 2.5D эффект стекла наблюдается лишь на задней крышке.


Среди основных эргономических и визуальных улучшений отметим глазок камеры, который теперь почти не выпирает из корпуса, более спокойную цветовую палитру, а так же матовую сенсорную клавиша «домой», которая теперь утратила свою хромовую окантовку. Как и раньше в ней находится «продвинутый» сканер отпечатков пальцев. В целом, общая эргономика аппарата улучшилась, что пошло на пользу как визуальному оформлению устройства, так и его тактильным качествам.
Особо хотелось бы отметить присутствие водозащиты, по стандарту IP 68, чему обрадуются многие пользователи, ценящие заботу со стороны компании и желающие производить видео и фотосъемку во время купания.
Защитить и дополнить аппарат помогут оригинальные аксессуары, которые в избытке были представлены вместе с Galaxy S7. Samsung в этом году наконец-то выпустил чехол из натуральной кожи и стильный чехол-аккумулятор.
Дисплей и качество звука
Samsung всегда умел удивлять покупателей большими и качественными экранами, и всегда был новатором в большинстве применяемых решений. В этом году производитель решил не отходить от общих канонов предыдущего поколения линейки, и лишь немногим подкорректировал работу экрана в своем гаджете. Как и раньше это все тот же 5.1 дюймовый Super AMOLED дисплей с QuadHD разрешением, который по праву может называться одним из лучших на рынке по показателям контрастности, углов обзора и четкости передаваемого изображения на дисплее.
Фишка дисплея новой модели – возможность просматривать дату, время и входящие иконки уведомлений на экране в активном режиме, при этом почти не расходуя энергию устройства.

Акустическая система также не претерпела особых изменений. Динамик по-прежнему громкий, четкий, слышимость абонентов через разговорный динамик хорошая. Звук в наушниках повторяет своего предшественника, и отлично справляется со своими задачами.
Железо, батарейка и автономность
Особой чертой линейки S-серии всегда присутствовало желание производителя поставить в гаджет топовое железо. Samsung Galaxy S7 не является исключением. На рынки поступят версии с двумя вариантами процессора: самым мощным чипом от компании Qualcomm - Snapdragon 820, и собственным Exynos 8890 (8 ядерном чипе выполненному по 16нм техпроцессу).
Вернулась на место и поддержка карточек памяти microSD, совмещенная со вторым слотом под сим-карты. Оперативной памяти в устройстве будет 4Гб, чего с запасом должно хватить на ближайшие годы.
Последние стандарты Wi-Fi, блютуз 4.2 и 4G работают на сверхскоростях. Все отлично и весьма быстро.
Батарея имеет емкость в 3000мА/ч и предоставит пользователю целый день активной работы устройства, и 2-3 дня в режиме средней нагрузки. Функция быстрой зарядки по-прежнему на месте, а полная зарядка от кабеля состоится в течение 90 минут.


Улучшения камеры и процесса съемки
Самсунг сделала ставку на улучшение качества снимков и работы камер при плохом освещении, что очень радует. Такой подход со стороны разработчика указывает на желание развиваться, а не делать никому не нужные функции.
Идя на радикальные изменения, было решено использовать 12 MPx модуль, со светосильной оптикой. Показатель светосилы находится на отметке в f1.7, а размер составляющего пикселя – 1,4µm. При общей программной обработке, фотографии в темное и мрачное время суток получаются весьма детализированными с низким уровнем шумов. Система Dual Pixel Sensor позволяет увеличить скорость фокусировки на объекте, вне зависимости от освещения и пребывании в движении. Это позволит получать четкие, не смазанные снимки, отличного качества.
В остальном же, Samsung Galaxy S7 как и раньше лидер фото и видео возможностей. Плавные четкие видео, поддержка съемки в 4К, замедленная съемка и режимы HDR и панорам – все на месте и улучшено, подогнано под стандарты новой связки железа и оптики.
Выводы
Хотелось бы отметить, что Samsung не стал изменять дизайн гаджета в этом году. Зачем менять то, что и так хорошо выглядит и работает. Это скорее работа над ошибками, доработкой стандартов и поднятие планки еще выше. Такой себе эволюционный скачок. Весь приятными являются возвращение слота под карты памяти, поддержка водозащиты, улучшенные показатели камеры и общих характеристик устройства. К устройству следует присмотреться всем любителям качественных, надежных гаджетов, обладающих максимальной функциональностью и премиальным дизайном за свои деньги. Приобрести здесь.

Apple Iphone 7


Комментариев нет:

Отправить комментарий